23.01.2023

Транспортная полиция Твери подвела итоги работы за 2022 год

В совещании приняли участие: руководство и   личный состав линейного отдела,


В Линейном отделе МВД России на станции Тверь состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности

В совещании приняли участие: руководство и   личный состав линейного отдела, врио заместителя начальника УТ МВД России по ЦФО — начальник СУ полковник юстиции Сергеева Светлана Витальевна, Тверской межрайонный транспортный прокурор старший советник юстиции Волков Константин Владимирович, начальник  управления правопорядка и безопасности Главного управления региональной безопасности Тверской области Карчевский Сергей Георгиевич, начальник службы Смоленской таможни по Тверской области полковник таможенной службы Осипов Александр Алексеевич.

В своем докладе начальник ЛО МВД России на станции Тверь подполковник полиции Песчанов Роман Михайлович  отметил, что в 2022 году принятыми личным составом мерами организационного и практического характера, а также концентрация усилий на приоритетных направлениях борьбы с преступностью и обеспечением общественной безопасности позволили сохранить контроль над криминальной ситуацией, обеспечить правопорядок и общественную безопасность граждан.

За 12 месяцев 2022 года  в ЛО МВД России на станции Тверь зарегистрировано 2504 заявления, сообщений и иной информации о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях.

Криминогенная обстановка на территории обслуживания ЛО МВД России на станции Тверь в 2022 году характеризуется снижением на 18,7% количества зарегистрированных преступлений.  В структуре преступности преобладали кражи. Их удельный вес от общего количества зарегистрированных преступлений составил 45%. Более чем в два раза увеличилось число выявленных и раскрытых преступлений в сфере грузовых перевозок.

Сотрудниками ЛО МВД России на станции Тверь пресечено порядка 2500 административных правонарушений, из которых: мелкое хулиганство-519, распитие спиртных напитков – 413, нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии – 106, нарушение запрета курения на отдельных территориях – 559, за переход железнодорожных путей в неустановленном месте — 784.

В 2022 году на территории обслуживания ЛО МВД России на станции Тверь произошло 26 случаев травмирования граждан подвижным составом, 17 из которых оказались смертельными. Самой распространенной причиной несчастных случаев на железной дороге является ее переход в неустановленном месте. В целях предупреждения и профилактики травматизма   сотрудниками  ЛО МВД России на станции Тверь  организовано и проведено 119 рейдовых мероприятий, в рамках которых  стражи порядка  пресекали факты перехода граждан через железнодорожные пути в неустановленных для этого местах и объясняли нарушителям,  что  из-за  несоблюдения требований безопасности и неосторожности травмируются и гибнут люди.

В ходе совещания руководством были определены приоритетные задачи на предстоящий период 2023 года, среди которых: недопущение роста имущественных преступлений; противодействие преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, наркопреступлениям; профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений; увеличение количества профилактических рейдов и мероприятий, направленных на профилактику травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта.

Справочно:

Линейный отдел МВД России на станции Тверь  обслуживает участок Московского отделения Октябрьской железной дороги. В его структуру входят непосредственно отдел,  линейное отделение полиции (ЛОП) на железнодорожной станции Вышний Волочек и линейные пункты полиции (ЛПП) на станциях Ржев, Торжок, Осташков, Западная Двина.

Общая протяженность железнодорожных путей, входящих в зону оперативного обслуживания отдела, составляет почти 1322 км.

Участок оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Тверь проходит по территории 19 административных районов Тверской области, граничит с 11 территориальными ОП УМВД России по Тверской области и с 5 транспортными линейными отделами и отделениями.

В зону оперативного обслуживания входят: 69 станций; 99 платформ;  25 вокзалов; 10 привокзальных площадей, 5 контейнерных площадок; 17 путепроводов (все по главному пути); 2 пешеходных тоннеля по ст. Тверь и 4 пешеходных моста; 5 предприятий железнодорожного транспорта, 3 автостанции (Торопец, Андреаполь, Западная Двина), отделение связи (отделение связи №7), Смоленская таможня и 4 таможенных поста (Вышневолоцкий,  Ржевский, Тверской, Тверской таможенный пост (центр электронного декларирования)).

Пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *