05.06.2019

Три отличных парня – три престижных бронзы

Тверские гребцы-байдарочники Максим Молочков, Артем Кузахметов и Александр Сергеев поднялись на третью ступеньку пьедестала почета на Кубке мира в Германии.

В немецком Дуйсбурге завершился второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие сильнейшие гребцы из 61 страны. Целых четыре дня на гребном канале «Ведау» шла жаркая борьба за награды в одиночках, двойках и четверках на разных дистанциях.

В составе нашей национальной сборной выступили четыре представителя Тверской области – мастера спорта международного класса, байдарочники Максим Молочков, Артем Кузахметов и Александр Сергеев, а также мастер спорта международного класса, каноистка Дарья Харченко.

Максим Молочков, выступавший вместе с Ильей Зотовым из Воронежа, завоевал бронзу в байдарке-двойке на спринтерской дистанции 200 метров. Итальянцам и венграм наши уступили сотые доли секунды.

Третье место на дистанции 500 метров занял российский экипаж байдарки-четверки, в составе которого выступали Артем Кузахметов и Александр Сергеев. Золото завоевала Германия, серебро - Словакия.

Дарья Харченко в составе экипажа женской каноэ-двойки вместе с Ириной Андреевой (Алтайский край) добилась высокого результата на дистанции 200 метров, где заняла шестое место в финале «А».

Поздравляем наших ребят и тренеров Марину Лобанову, Светлану Тяпкину и Дмитрия Максимова!

Впереди у гребцов – вторые Летние европейские Олимпийские игры в Минске (Беларусь) 23-26 июня. В состав сборной команды России вошли тверские спортсмены Илья Первухин, Александр Сергеев, Артем Кузахметов.