22.02.2023

Турнир памяти, мужества и героизма

18 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Детско-юношеской спортивной школы прошёл турнир по боксу «Памяти героев 6-й роты 104-го полка десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск.

18 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Детско-юношеской спортивной школы прошёл турнир по боксу «Памяти героев 6-й роты 104-го полка десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск.

В соревнованиях приняли участие 172 спортсмена из Тверской, Московской и Псковской областей, а также из городов — Москва, Санкт-Петербург и Ярославль. Спортсмены, болельщики и почётные гости турнира в этот день вспоминали о подвиге псковских десантников: в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье 6-я рота, сдерживая натиск чеченских и арабских боевиков, погибла, но не пропустила бандитов. Тогда в ожесточённом сражении погибли 84 десантника. Главным генератором идеи проведения турнира в Осташкове является тренер боксёрского клуба «Аверс» Денис Шашулин.

На турнире памяти в числе почётных гостей в зале присутствовали: сестра погибшего бойца Сергея Олеговича Дроздова, официальный представитель фонда памяти 6-й роты — Оксана Олеговна Дроздова; руководитель Федерации бокса Тверской области Александр Арбузов; представитель 76-й десантно-штурмовой дивизии гвардии подполковник Денис Суворов.

На открытии турнира выступил глава Осташковского городского округа Алексей Титов. Руководитель территории отметил, что мальчишки, которым предстоит выйти на ринг, в некотором смысле уже стали победителями. Они победили в тот момент, когда решили связать свою жизнь со спортом. — Бокс закаляет характер и делает из мальчиков мужчин, — подчеркнул Алексей Титов.

Также глава округа поблагодарил тренерский состав за большую работу по воспитанию подрастающего поколения, а судейский состав — за предстоящий нелегкий труд на этом большом турнире. Отдельной благодарности удостоились многочисленные спонсоры соревнований. В этом году набралось свыше полусотни неравнодушных людей, настоящих патриотов родного края, любящих спорт и готовых оказывать поддержку молодёжи!

В командном зачёте по итогам турнира осташковские боксёры заняли второе место, уступив спортсменам из Великих Лук. На третьем месте оказалась команда Твери. Также наши боксёры получили специальные награды. В номинации «За волю к победе» отмечен Степан Макаров. Лучшим боксёром соревнований признан Богдан Барулин. «За волю к победе» в первенстве Тверской области награждён Максим Трудолюбов.

Творческие коллективы Дворца культуры «Юбилейный» подготовили концерт, посвящённый памяти 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В числе зрителей программы турнира в этот день был и юнармейский отряд администрации Осташковского городского округа. Всё увиденное и услышанное в этот день подводило ребят к мысли о том, что подвиг людей, проходивших службу в «горячих точках», их мужество, честь и достоинство не подлежит переоценке, а без любви к Родине, её настоящему и прошлому, невозможно построить будущего.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *