25.12.2022

Турнир посвятили Дню освобождения Старицы

24 декабря Старицкой ДЮСШ прошел традиционный межмуниципальный турнир по мини-футболу, посвящённый освобождению города Старицы от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире приняли участие команды мальчиков 2010-11 г. р. из Зубцова, Нелидово и Старицы.

Торжественное открытие соревнований началось с танцевального выступления коллектива «Эхо» Центра дополнительного образования (художественный руководитель Л.В.Андреева).

С приветствием и напутственным словом к участникам обратилась заведующая отделом образования Ольга Николаевна Игнатова и член Общественной палаты Тверской области, директор Старицкой ДЮСШ Елена Валерьевна Белоброва. Пришёл поддержать юных футболистов Пётр Иванович Бурцев, заслуженный учитель Российской Федерации.

В память о воинах, защищавшим нашу землю, спортсмены, гости и болельщики склонили голову в минуте молчания…

Нашим футболистом предстояло сыграть две игры. По результатам жеребьёвки сначала старичане встретились с командой из Нелидово. Первый тайм закончился со счётом 3:1 в пользу нелидовцев, второй тайм — 8:3, победу одержала команда «Нелидово»

В нашей команде отличились: Шарифзода Набиджони, забивший один гол, и Максим Корягин, забивший два гола.

Второй матч — с командой из Зубцова. Первый тайм закончился со счётом 4:1 в пользу гостей. Во втором тайме нашим парням не удалось сломить соперника, игра закончилась со счётом 8:6 в пользу зубцовских ребят.

В этом матче, также как и в первой игре, отличились Шарифзода Набиджони (2 гола), Максим Корягин Максим, забивший (1 гол) и Константин Жеглов (3 гола).

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место — Нелидово 2 место — Зубцов 3 место — Старица

Лучшим игроком турнира в нашей команде стал Максим Корягин.

Команда победителей была награждена кубком, грамотой и медалями, а команды призёры грамотой и медалями. Лучшие игроки матча были награждены грамотой и наградой.

Александр ПРОКОПЕНКО, тренер-преподаватель Старицкой ДЮСШ.