17.06.2019

Тверитянка Алена Гордеева толкнула ядро на золото первенства России

Спортсменка из Конакова, мастер спорта России Алёна Гордеева  ( Бугакова) стала победительницей первенства России по лёгкой атлетике, став   лучшей в толкании ядра.

Спортсменка из Конакова, мастер спорта России  Алёна Гордеева  ( Бугакова) стала победительницей первенства России по лёгкой атлетике, став   лучшей в толкании ядра.

Турнир прошёл в Калуге. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 68 регионов страны.

Сильнейших спортсменов выявляли в беге на разные дистанции, метании копья, молота, диска, а также в прыжках в длину и в высоту.

Представительница Тверской области Алена Гордеева (Бугакова) из Конакова в толкании ядра завоевала золото с результатом 18.19 м. Второе место заняла Снежана Трофимец — 15.07 м. Екатерина Шумихина замкнула тройку призеров — 14.43 м.