17.06.2019

Тверская спортсменка Алена Гордеева завоевала "золото" на юниорском первенстве России в Калуге

В Калуге прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров, в возрасте до 23 лет.

В Калуге прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров, в возрасте до 23 лет. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 68 регионов страны. Несмотря на молодой возраст, у многих легкоатлетов уже есть спортивные разряды и победы на международных соревнованиях.

Турнир проходил в течение трех дней. Сильнейших спортсменов выявляли в беге на разные дистанции, метании копья, молота, диска, а также в прыжках в длину и в высоту.

Организаторы подчеркивают важность этих соревнований. По их словам, именно в этом возрасте спортсмены переходят из юношеского в взрослый спорт.
Геннадий Терехов, главный судья соревнований: «Это уже серьезные спортсмены. В этом возрасте и в мировой легкой атлетике многие становятся чемпионами мира, рекордсменами».

В толкании ядра золото с результатом 18.19 м (Москва/Тверская область) завоевала Алена Гордеева (Бугакова) из Конакова. Второе место заняла Снежана Трофимец — 15.07 м. Екатерина Шумихина замкнула тройку призеров — 14.43 м.