01.08.2022

Тверские гребцы выиграли Спартакиаду, обойдя соперников из двух столиц

Тверская сборная по гребле на байдарках и каноэ оказалась первой в командном зачете летней спартакиады, проходившей среди юношей и девушек до 17 лет в Ростове-на-Дону.

Тверская сборная по гребле на байдарках и каноэ оказалась первой в командном зачете летней спартакиады, проходившей среди юношей и девушек до 17 лет в Ростове-на-Дону. В соревнованиях приняли участие 37 команд.
Юные гребцы из Тверской области, завоевавшие 837 очков, обошли спортсменов из двух столиц. Так, у представителей Санкт-Петербурга – 817 очков, у московской команды – 657, «серебро» и «бронза» соответственно. Тверская школа гребли на байдарках и каноэ в очередной раз доказала свое мастерство. Уже неоднократно гребцы Тверской области блистали талантом на состязаниях самого разного, в том числе мирового, масштаба. Сейчас в Твери улучшается инфраструктура для занятий спортом по этой дисциплине.

В сборную победителей вошли ребята, одержавшие яркие победы в ходе Спартакиады. Яна Васильева пришла первой в заезде на 200 метров и полкилометра, Иван Новожилов стал бронзовым призером, преодолев 200-метровую дистанцию и финишировав третьим. Бронзовые медали также взяли Матвей Нагайцев, Никита Богданов, Антон Иванов и Алексей Брылунов: они показали высокие результаты в состязании четверок на 500 и 200 метров. Достойно сражались Михаил Маматов и Денис Краснов – они на почетной третьей ступени почета после заезда двоек на 200 метров. «Серебро» сборной Тверской области принесла четверка (Мария Кальченко, Васильева Яна, Ангелина Смирнова и Екатерина Перепичка) в 200-метровом заезде.

Уже на протяжении двух лет юношеская сборная Тверской области по гребле достигает все новых и новых высот. Летняя спартакиада учащихся – соревнования, где ребята всегда в числе первых. Они продолжают славные традиции знаменитых тверских гребцов, побеждавших на Олимпийских играх и на чемпионатах мира.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *