13.01.2023

Тверские хоккеисты померились силами с командой Службы коменданта Кремля

Тверская хоккейная команда «Волга» сошлась в спортивном поединке с командой Службы коменданта Кремля.

Тверская хоккейная команда «Волга» сошлась в спортивном поединке с командой Службы коменданта Кремля. Матч состоялся в столице на ГУМ катке. Все хоккеисты достойно проявили себя, показав отличный уровень мастерства. Результат – победила дружба!


Хоккейный турнир провели в поддержку российских военнослужащих, которые сейчас выполняют боевые задачи на спецоперации. Всех участников соревнований поприветствовали и поздравили со значимым спортивным событием губернатор Игорь Руденя и комендант Кремля Сергей Удовенко, болевшие за спортсменов вместе со всеми. Оба они перед матчем подчеркнули, что дружеское противостояние, несомненно, получится ярким и запоминающимся. Так и вышло. 

Глава региона и Сергей Удовенко вбросили шайбу, и долгожданное сражение на льду началось и пошел отсчет времени. В составе тверской «Волги» на лед вышли сотрудники регионального ГУ МЧС России, играющие в команде «Патриот», воспитанники Митинского детдома и ребята, уже выпустившиеся из этого учреждения. Наряду с мужчинами и юношами виртуозно обращалась с шайбой Диана Рыжова: она атаковала позиции противника в качестве нападающего. По ее словам, хоккей захватывал ее еще с раннего детства, поэтому она решила совершенствоваться в этом направлении – такая целеустремленность привела Диану в столицу России, на крупный турнир, где она выложилась по максимуму. 

Обе стороны оказались очень сильными, что в итоге повлияло на счет. Тверские хоккеисты забили сопернику четыре шайбы, столько же угодило в ворота «Волги». Игорь Руденя поблагодарил всех спортсменов за замечательный матч. 

Чудесный спортивный праздник дополнила музыкальная составляющая: до игры и между таймами порадовали болельщиков своими выступлениями Тимофей Кудрявцев, Елизавета Кружкова, Эдгар Багдасарян, театр танца «Романтики», вокальный ансамбль «Весна», финалист шоу «Голос» Кирилл Суслов. Кроме того, Тверская область представляла свою продукцию – все желающие могли ознакомиться с ней. Воспитанников детдома сводили в величественный Кремль и показали эту древнейшую часть столицы. Пятница в этом январе совместилась с 13-м числом – но масштабное мероприятие, объединившее Верхневолжье и Москву, удалось на славу. В конце концов суеверия – это просто суеверия! И дети, и взрослые, отлично провели время перед выходными, сполна набравшись позитивных впечатлений. 

Матч состоялся в знаменательный день. 13 января в 1966 году хоккейный клуб ЦСКА разгромил канадский «Шербрук Биверс» со счетом 15:4. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *