28.02.2023

Тверскую область на «Кубке Санкт-Петербурга» представят гимнасты из Торопца

Тверскую область на IV отборочном туре чемпионата России по воздушной гимнастике и пилонному спорту представят торопецкие гимнасты.

Тверскую область на IV отборочном туре чемпионата России по воздушной гимнастике и пилонному спорту представят торопецкие гимнасты. С другими выдающимися спортсменами страны они поборются за «Кубок Санкт-Петербурга». Именно в Северной столице состоятся соревнования.
Всего зрелищные и захватывающие соревнования объединят 800 спортсменов и зрителей со всей страны, даже с самых отдаленных ее территорий. Выступать будут как маленькие, так и взрослые гимнасты. Самые младшие участники – четырехлетние ребята. Но в этом нет ничего странного, ведь профессионально гимнастикой начинают заниматься очень рано, еще в дошкольном возрасте, когда гибкость тела развивается особенно хорошо. Масштаб предстоящего события очень внушительный, даже к подготовке к состязаниям приступили еще за несколько месяцев до их начала.

Гимнасты уже совсем скоро продемонстрируют впечатляющие номера в категориях «Арт» и «Спорт»: выполнят сложные элементы на полотнах, стропах и кольцах. В каждом таком выступлении спортсмен выкладывается на все сто процентов. Движения грациозные, легкие и плавные, но сколько напряженного ежедневного труда требуется, чтобы мастерски управлять собственным телом в воздухе, чтобы достичь удивляющего зрителей эффекта поразительной невесомости, еще и по максимуму использовать свою артистичность. Для всех спортсменов предстоящие соревнования – серьезный профессиональный шаг, осязаемый шанс проявить свои способности и попасть впоследствии на чемпионат России. Тверская область поболеет за торопецких гимнастов.

Президент Федерации воздушной гимнастики Санкт-Петербурга Виктория Смольская подчеркнула, что организаторы (лига «Небо Спорт» и «Национальная федерация воздушной гимнастики и пилонного спорта») обеспечили для всех участников и зрителей достойные условия. Спортсменам остается настроиться на победы, болельщикам – на получение позитивных эмоций!

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *