29.07.2022

Удомельцы сразились в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на призы молодежной организации Калининской АЭС

23 июля в Удомле прошел открытый турнир по спортивной версии интеллектуальной игры «Что?

23 июля в Удомле прошел открытый турнир по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Состязание объединило работников Калининской АЭС и подрядных организаций, ветеранов атомной станции. Организатором турнира выступили молодые атомщики при поддержке профсоюзной организации.

«Спортивная версия ЧГК за последние годы стала отраслевым видом спорта», - рассказывает Александр Каленский, руководитель культурно-массового направления Молодежной организации и по совместительству ведущий турнира.

Главное отличие спортивной версии от телевизионной в том, что в игре участвуют несколько команд. Им задают вопрос, на обсуждение — минута. Команды записывают на листочках ответы и отдают членам жюри. Команда, набравшая больше всех баллов, побеждает. В случае равного счета устраивается «перестрелка» — дополнительный тайм.

На этот раз в порядке проведения состязаний изменений не было, а вот содержательно игра усложнилась: многие команды отметили, что вопросы стали труднее и глубже. 48 вопросов были разделены на четыре раунда, и долгое время 16 команд шли практически вровень. В третьем раунде образовалась группа лидеров, среди них и разыгрывалась победа. С максимальным отрывом чемпионом стал «100 лет Великого Октября» (РЦ-1, ОИТПЭ, РЦ-2, УИОС, ООО «ЦНС», ООО «Полимертекстиль»). Они ответили на 23,5 вопроса.

За второе место сражались две команды. В итоге серебро взяла команда «Друзья» (ОМВС, УТП, ПТО). Замкнула тройку призеров «Мерлинова борода» (ТЦ-1, ЭЦ).

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *