23.08.2022

В 2022 году в Тверской области продолжили ремонтировать спортзалы в сельских школах

Результаты этой работы обсудили на заседании регионального правительства.

Результаты этой работы обсудили на заседании регионального правительства. Одной из тем, обсуждавшихся на заседании правительства Тверской области, которое провел 23 августа губернатор Игорь Руденя, стали итоги реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и результаты работы по созданию условий для занятия физкультурой и спортом в школах сел и малых городах региона.

«Развитие и популяризация спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. И сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей», – полагает губернатор Игорь Руденя.

С 2016 года в ходе реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в 81 школе в 29 муниципалитетах Тверской области были проведены работы по улучшению условий для занятий спортом. Проведен ремонт 46 спортивных залов, 23 школьных площадки оснастили оборудованием и инвентарем, создано 33 спортивных клуба.

В 2022 году работы в рамках проекта продолжаются. В частности, спортивные залы отремонтировали в Молоковской школе имени Маршала Советского Союза Героя Советсвого Союза Н.В. Огаркова, в Андреапольской и Фировской школах. Спортивный инвентарь и оборудование появились на плоскостном сооружении школы №1 в Красном Холме.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *