22.06.2019

В Бологовском районе прошел чемпионат по быстрым шахматам

В Бологовском районе на базе спортивной школы прошел открытый чемпионат по быстрым шахматам.

Чемпионат является этапом Кубка Тверской области по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При Тверской области» и проводится Бологовской федерацией шахмат совместно со спортивной школой и администрацией района.

В турнире приняли участие 40 человек из Тверской и Новгородской областей.

За турнир участники провели 9 туров по 15 минут каждый. По итогам турнира среди юношей в возрасте до 14 лет 1-е место занял Егор Яковлев (Окуловка), на 2-м и 3-м местах - бологовцы Платон Мамонов и Сергей Раков.

Среди девушек до 14 лет 1-е место заняла тверичанка Екатерина Суркова, на 2-м - Лидия Максимова (Окуловка) и на 3-м месте - Рада Игнатьева (Мошенское).

Среди мальчиков в возрасте до 11 лет победу одержал бологовский шахматист Иван Григорьев, на 2-м месте Максим Лисенков (Торжок) и на 3-м - Матвей Дмитриев (Мошенское).

Среди самых младших участников (возраст до 9 лет) 1-е и 2-е места заняли бологовские шахматисты Козлов Светослав и Изоитко Кирилл.

В общем зачете лучшие коэффициенты показали гости - Сидоренко Алексей (Калининский р-н, Павлов Александр (Валдай) и Нефедов Дмитрий (Тверь).

Победителей наградили дипломами, медалями и денежными премиями.