27.11.2022

В движении — жизнь!

Как мы уже ранее рассказывали, Старицкий муниципальный округ в 2022 году заключил договор о взаимодействии и сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» по реализации Проекта «Каждому

Как мы уже ранее рассказывали, Старицкий муниципальный округ в 2022 году заключил договор о взаимодействии и сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» по реализации Проекта «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья».

Данный проект направлен на повышение двигательной активности населения и создание условий для ведения здорового образа жизни (ЗОЖ) жителями муниципалитета. В Старице активом города во главе с автором данной статьи разработан и открыт маршрут «10 000 шагов» — хорошо продуманный, удобный, позволяющий увидеть все красоты Старицы. Недавно старицкий «Маршрут здоровья» получил паспорт и был внесен в Единый Реестр Маршрутов здоровья Российской Федерации для общего доступа.

А с 1 по 31 декабря этого года всем старичанам в рамках данного проекта «Лига здоровья нации» предлагает принять участие в первом этапе Открытых межмуниципальных соревнований по фоновой ходьбе, который является предварительным. Причем на соревнованиях будет учитываться вся двигательная активность человека в течение дня. Участником соревнований может быть любой человек любого возраста, проживающий на территории нашего муниципального округа, скачавший бесплатное приложение «Человек идущий» по подсчету шагов на мобильном телефонном устройстве и зарегистрированный в команде от нашего муниципалитета.

Призываю всех любителей пеших прогулок стать членами нашей команды и зарегистрироваться для участия в межмуниципальных соревнованиях до 1 декабря этого года.

Второй этап соревнований является зачетным и пройдет с 16 по 30 января 2023 года. Все участники соревнований получат электронные дипломы, победители — призы.

За дополнительной информацией и регистрацией можно обращаться в Старицкую детско-юношескую спортивную школу, капитан команды Рената Михайловна Орлова.

Вперед, за здоровьем! Дорогу осилит идущий!

Елена БЕЛОБРОВА, член Общественной палаты Тверской области, директор Старицкой ДЮСШ.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *