27.12.2022

В Твери чествовали юных спортсменов

Самый спортивный вуз и 10 мастеров спорта. В тверском «Кванториуме» прошла церемония чествования юных спортсменов Верхневолжья.

Самый спортивный вуз и 10 мастеров спорта. В тверском «Кванториуме» прошла церемония чествования юных спортсменов Верхневолжья.


Спортсмены сменили кимоно и трико на классические костюмы. В каких только видах спорта не отличились тверитяне. В частности, в гребле на байдарках и каноэ. Так, для Савелия Сидорова победа в первенстве Верхневолжья - лишь первая ступень. Он получил звание мастера спорта. Юный гребец мечтает одолеть соперников и посерьезнее и привезти домой медали со Всероссийских и международных соревнований.

Савелий Сидоров: «Гребля для меня сейчас основной род деятельности. Гребля мне дает зарплату и здоровье».

А вот Артем Прокопенко решил карьеру гребца не продолжать. Однако расстаться со спортом так и не сумел, стал участником сборной Тверского медуниверситета. Уже вторую универсиаду подряд команда во главе с будущим педиатром завоевывает победу.

Артем Прокопенко: «Все благодаря нашему тренеру Федорову Владимиру Васильевичу. Он готовит из нас универсалов. Как он любит говорить, он готовит из нас Адриано Челентано, который может сделать все».

Заслуженные награды на церемонии получили и «звезды» мирового масштаба. В прошлом году тверские спортсменки завоевали «серебро» на чемпионате мира по чир-спорту.

Ирина Мазалова, руководитель клуба: «Первенство чемпионата мира проходило в онлайн-формате. Юниорская команда "Звезды" заняла второе место. Серебряные медали, которые по праву достались девочкам, до нас дошли только в этом году сейчас».

Более 700 соревнований в год. Однако в тверском спорткомитете уверены: новые рекорды еще впереди.

Александр Дёмин, председатель комитета по физической культуре и спорту: «За этот год у нас 180 спортсменов включено в списки сборных команд Российской Федерации от юниорского состава до взрослых команд. Это на 38 человек больше, чем было в прошлом году».

Десять ребят получили звание «мастера спорта» и каждый - в своей дисциплине. Гребля, джиу-джитсу и конькобежный спорт. В этот день юные спортсмены стали на шаг ближе к своей мечте.
Читайте также Жителям Тверской области рассказали, как не переесть в новогоднюю ночь

Сладости и деликатесы. Даже если всего попробовать понемногу - уже полный желудок. А глаза разбегаются: оливье, мандарины, горячие блюда и нарезка. У каждой хозяйки еще свое фирменное блюдо. А ведь диетологи советуют выходить из-за стола слегка голодными. Можно ли совместить полезное питание с новогодним пиршеством? 

В День спасателя губернатор вручил государственные награды сотрудникам ГУ МЧС по Тверской области

27 декабря в День спасателя Российской Федерации Губернатор Игорь Руденя вручил государственные награды сотрудникам Главного управления МЧС России по Тверской области.

ГТРК «Тверь» поддержала патриотический проект «Плечом к плечу»

При поддержке государственной теле- и радио компании «Тверь» будет реализован патриотический проект «Плечом к плечу», посвященный героям страны, так или иначе повлиявшим на ход исторических событий.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *