08.02.2023

В Твери несовершеннолетний попался на попытке сбыта наркотиков

Пролетарский районный суд Твери вынес наказание двум жителям областного центра, которые попались при попытке распространить наркотики.

Пролетарский районный суд Твери вынес наказание двум жителям областного центра, которые попались при попытке распространить наркотики. 

Летом 2022 года через интернет-мессенджер фигуранты дела, предварительно сговорившись, приобрели партию наркотиков для дальнейшего распространения в тверском регионе. Путем тайников-закладок они должны были сбыть не менее 20 свертков с наркотическим средством. Когда они собирались покинуть Тверь, их задержали сотрудники транспортной полиции на железнодорожной станции Тверь и доставили в отделение для выяснения всех обстоятельств дела. 

В ходе допроса фигуранты дела сознались, что  решили распространять наркотики с целью заработка. Один из «наркосбытчиков» оказался несовершеннолетним. 

Транспортная прокуратура региона сообщила, что несовершеннолетнего злоумышленника приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его сообщник отправился в исправительную колонию строгого режима на 6,5 лет.  Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: Вести Тверь. 
Читайте также В Твери на вокзале задержали мужчину с пистолетом

Пролетарский районный суд Твери вынес приговор жителю Челябинской области.  Правоохранители задержали мужчину с пистолетом на железнодорожном вокзале. 

Жительница Твери украла из торгового центра детскую куртку

Из магазина спортивной одежды в Твери украли детскую куртку. Полиции удалось найти подозреваемую.

Под Тверью пьяный пешеход бегал по проезжей части

В Калининском районе на трассе М-10 задержали мужчину, который в нетрезвом состоянии бегал по проезжей части. Об этом сообщают в редакции  «АиФ-Тверь».

В Тверской области возбудили первое уголовное дело за неисполнение обязанностей иноагента

Следственный комитет Тверской области возбудил первое уголовное дело за неисполнение обязанностей иностранного агента. Это произошло впервые после ужесточения закона.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *