17.07.2022

В Твери в День города проходит фестиваль «Тверь – молодежная столица»

В Твери в День города на набережной Афанасия Никитина проходит фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица».

В Твери в День города на набережной Афанасия Никитина проходит фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица». В полдень там стартовала спортивная программа. 

Открытие фестиваля началось с церемонии вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Площадку для сдачи нормативов ГТО ежегодно организуют в День города в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина. 

«Свои силы в выполнении тех или иных упражнений могут проверить все желающие, ведь нормы ГТО - это не профессиональный спорт, а массовый, направленный на популяризацию здорового образа жизни», рассказал директор МБУ СШОР «Тверь» Александр Моняков, - «Участие в сдаче нормативов – это стимул к дополнительным занятиям спортом, походу в спортзал или хотя бы к ежедневной утренней гимнастике.»

Программа фестиваля «Тверь – молодежная столица» включала в себя турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», чемпионат города Твери по пляжному волейболу «Золотой песок», турнир по воздушно-силовой атлетике «Динамичная арена», командный турнир по теннису «Кубок Дня города», турнир по настольному теннису «Топ-спин на пляже», а также показательные выступления спортсменов, массовую зарядку и многочисленные открытые тренировки.

«Наши спортивные школы и клубы, наши тренеры – это та опора, которая позволяет тверским спортсменам достойно представлять родной город на различных соревнованиях. Безусловно, мероприятия, подобные фестивалю «Тверь – молодежная столица» - один из самых эффективных способов привлечения горожан к занятиям спортом», - отметил депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. 

Завершится фестиваль «Тверь – молодежная столица» выступлением творческих коллективов и музыкальных групп. С 20 до 23 часов в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина пройдёт танцевальный Open Air. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *