10.02.2023

В Тверской области на «Лыжню России-2023» записались 3 тыс. человек

В Тверской области уже завтра в «Южном» на Октябрьском проспекте в районе дома №109 откроется региональный этап всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2023».

В Тверской области уже завтра в «Южном» на Октябрьском проспекте в районе дома №109 откроется региональный этап всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2023». На данный момент записались на соревнования более трех тысяч человек. 

До окончания зимы, а вместе с тем зимнего спортивного сезона остается меньше трех недель. Но пока у любителей здорового образа жизни есть время, чтобы поучаствовать в захватывающих соревнованиях по зимним дисциплинам. Одно из таких масштабных событий – «Лыжня России». Это массовый забег, который, с одной стороны, объединяет тысячи единомышленников по части активного досуга, а с другой, создает неповторимый дух состязания, когда абсолютно каждый человек устремлен к победе. Хороший повод посвятить время в выходной увлекательной гонке и общению. 

В Тверской области школа лыжного спорта развита на достойном уровне, здесь есть свои чемпионы, которые подают пример начинающим спортсменам, – например, Наталья Непряева, победитель и призер многих всероссийских и международных эстафет. Кстати, предварительно известно, что ее мать, заслуженный тренер России по лыжным гонкам, Ирина Непряева посетит завтрашние соревнования в качестве почетного гостя. А вместе с ней должны приехать прославленная лыжница Ольга Михайлова, легкоатлет, президент «Олимпийского совета Тверской области» Богдан Пищальников, гребец Виктор Денисов, тренер Александр Смирнов, который тоже был наставником Натальи Непряевой. 

Помчатся по лыжне самые разные жители региона. Разброс в возрасте внушительный: самому маленькому спортсмену чуть больше двух лет, а самому старшему – 82 года. Никакие цифры не могут стать преградой для занятия спортом! Завтра это в очередной раз подтвердится. Представлять участники будут в общей сложности 39 муниципальных образований. Уровень тоже у всех различный. Соберутся и непрофессионалы, и опытные лыжники.

Если кто-то не успел записаться на соревнования раньше и все же хочет к ним присоединиться, специально для регистрации выделят время с 9:30 до 11:30. Первыми стартуют юноши от 14 до 18 лет в 11:10. Молодым людям младше 17 лет необходимо подтвердить, что они могут участвовать в соревнованиях, или личной подписью, или справкой от врача.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *