05.03.2023

В Тверской области построили яхту «Сарацин» для арабского лидера

В Калязине производство катера «Сарацин», заказанный одним из арабских лидеров для приёма военно-морских парадов, подходит к концу.

В Калязине производство катера «Сарацин», заказанный одним из арабских лидеров для приёма военно-морских парадов, подходит к концу.

Автор задумывал создать судно по мотивам торпедных катеров времен второй мировой войны. Перед ним также стояла задача сделать то, чего еще нет в мире.

Для комфортного плавания на катере есть спальня, санузел с душем, кухня, каюта со столом, сиденьями-трансформерами и подсветкой, помещение для хранения инвентаря и открытый кокпит с тентом на случай непогоды. На яхте установлены четыре камеры-тепловизора с увеличением до 216 раз с отображением на лобовое стекло - так что и днем и ночью пилот может видеть качественную картинку происходящего по курсу. Кроме того, на судне находится сложная мачта с одиннадцатью антеннами, среди которых есть те, которые измеряют микровольты грозовых облаков на расстоянии 300 километров, а рядом радар, который излучает 1,5 киловатта. Вся электроника и техника, все устройства от якоря до мельчайших подвижных элементов были созданы и собраны с нуля: от идеи до воплощения.

Как сообщает администрация района, на днях очередное детище «Калязинской судоверфи» Леонида Быкова отправится к своему владельцу.

Фото: администрация Калязинского района


Читайте также Стартовал прием заявок на конкурс «Женщина года – 2022» для жительниц Тверской области

В Тверской области начался прием заявок на конкурс «Женщина года – 2022». Он проводится по инициативе региональной общественной организации содействия прав женщин «Женская Ассамблея».

Во Всемирном дне экскурсовода в Тверской области приняли участие более 70 гидов

В 2023 году площадкой проведения Всемирного дня экскурсовода в Тверской области стал город Торопец. Ежегодно мероприятия, посвященные этой дате, проводятся в разных городах Верхневолжья – ранее представители туриндустрии собирались в Бежецке и Торжке.

В Твери проходит первенство Вооруженных сил РФ по мини-футболу

4 марта в Твери стартовало первенство Вооружённых Сил РФ по мини-футболу среди сборных команд общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. Приветствие организаторам, участникам и зрителям соревнований направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *