02.01.2023

В Тверской области пройдет 200 мероприятий во время спортивной декады

В Тверской области вместе с новым годом стартовала Декада спорта и здоровья.

В Тверской области вместе с новым годом стартовала Декада спорта и здоровья. В ее рамках состоится более 200 событий, в том числе различные состязания.
Тверская область начинает год со спортивным настроем. Декада объединит любителей самых разных видов спорта, от всем привычных до весьма экзотичных. Всего к мероприятиям присоединятся, по планам, более 12 тысяч человек. Какие-то пройдут в новогодние выходные, а часть попозже. Уже 3 января в ФОК имени Ахмерова сойдутся в соревнованиях мастера по метанию ножа и универсальному бою. Здесь же определят имена лучших борцов корэш – так называется традиционный вид борьбы у тюркских народов, важный элемент национальных празднеств. На следующий день в Борихино выяснят, кто наиболее виртуозно и быстро водит автомобиль – это будет кубок регионального масштаба.

Деревня Стопилино Зубцовского округа 6 января встретит областные Чемпионат и Первенство по спортивному ориентированию. Как и летом, в морозный сезон участники должен пройти определенный маршрут, используя карту и компас. От спортсменов требуется не только физическая выносливость (зимой такое путешествие может стать довольно непростым: все же погодные условия не такие, как в теплое время года), но и знание тонкостей походов. Так что состязания наверняка выйдут очень интересными. В Кимрах 7 и 8 января на татами выйдут тхэквондисты со всего Верхневолжья.

Также в ходе декады организуют региональные соревнования по прыжкам на батутах в Торжке, по самбо во Ржеве, по плаванию в Бологом, по джиу-джитсу в Конаково, по танцевальному спорту в Твери. Конкурировать за победные и призовые места будут в том числе и рыболовы: 14 января на Волге в Эммауссе, а 15 января на озере Песочное.

Тверская область станет площадкой и для соревнований всероссийского уровня. Так, 11 января сюда на стрельбище в Березино съедутся те, кто профессионально занимается практической стрельбой. На 14 и 15 января намечен Чемпионат по универсальному бою в деревне Большое Гришкино под Тверью.

Зиму, какой бы она ни была, теплой или холодной, сложно представить без сугубо ее дисциплин, среди которых, например, – лыжные гонки. Лыжники будут преодолевать свои дистанции на скорость там же, в парке активного отдыха «Гришкино» неподалеку от областной столицы.

Фото: men’s life

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *