28.07.2022

В Тверской области пройдут всероссийские соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования состоятся 6-7 августа в Конаково. 6 и 7 августа на аэродроме «Конаково» в Тверской области состоятся всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «Воздушный бой» F-2D.

Соревнования состоятся 6-7 августа в Конаково. 6 и 7 августа на аэродроме «Конаково» в Тверской области состоятся всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «Воздушный бой» F-2D. Об этом сообщается на официальном сайте Конаковского района.

Соревнования в этом классе моделей впервые пройдут а Тверской области. Они проводятся в соответствии единым календарным планом спортивных мероприятий Минспорта России. Участники смогут набрать рейтинговые очки для того, чтобы продолжить состязаться в чемпионате России и финале Кубка России.

В соревнованиях планируют участвовать более 40 экипажей спортсменов как минимум из десятка российских регионов, в числе которых Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Приморский край, Самарская, Пензенская, Смоленская, Саратовская, Оренбургская, Белгородская области.

«Воздушный бой» считается самой зрелищной и азартной дисциплиной авиамодельного спорта. Интересными для зрителей будут показательные выступления ведущих спортсменов России с радиоуправляемыми пилотажными моделями, которые запланированы на открытии соревнований.

Открытие соревнований состоится 6 августа в 11 часов, в этот же день пройдут 1 и 2 туры состязаний. С 9 часов 7 августа соревнования продолжатся, затем состоится награждение победителей.

Вход для зрителей свободный.

Возрастное ограничение: 6+

Главное — у нас в Телеграм

Подписаться

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *