25.11.2022

В Тверской области семьи мобилизованных могут бесплатно посетить культурные и спортивные мероприятия в ноябре и декабре

В Тверской области актуализирована информация о культурных и спортивных мероприятиях, которые могут посетить члены семей мобилизованных граждан в конце ноября, а также в декабре.

В Тверской области актуализирована информация о культурных и спортивных мероприятиях, которые могут посетить члены семей мобилизованных граждан в конце ноября, а также в декабре. Это одно из направлений комплекса мер для членов семей мобилизованных, принятого в регионе решением Губернатора Игоря Рудени.

Члены семей мобилизованных пользуются возможностью бесплатного посещения спортивных и культурных мероприятий, проводимых государственными и муниципальными учреждениями.

Так, можно бесплатно покататься на коньках в ледовых комплексах области, побывать на спортивных соревнованиях. С графиком мероприятий можно ознакомиться здесь.

В сфере культуры доступны посещения мероприятий государственных музеев Тверской области, областной картинной галереи, филармонии, Дома народного творчества и домов культуры в районах, а также театров. С графиком мероприятий можно ознакомиться  здесь.

Для того чтобы воспользоваться комплексом мер, необходимо в администрациях муниципалитетов получить документ, подтверждающий принадлежность к членам семьи мобилизованного.

Среди мер поддержки семей мобилизованных, введенных в регионе – внеочередное обслуживание в государственных медицинских организациях области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Дети могут вне очереди при наличии медицинских показаний получить путевки на санаторно-курортное лечение. Кроме того, дети мобилизованных граждан  имеют первоочередное право на зачисление в государственные и муниципальные дошкольные организации, группы продленного дня в школах Тверской области, а также в учреждения допобразования. На период прохождения мобилизованными военной службы их семьи освобождены от платы за детский сад.

Члены семей, нуждающиеся в особой поддержке, могут бесплатно получить социальные услуги на дому.
Читайте также Детский спектакль и новая программа филармонии: афиша на выходные в Твери

В субботу в Тверском ТЮЗе представят спектакль «Сказки на всякий случай». «Занимательная философия» от одного из самых неординарных русскоязычных писателей. Сказки Клюева полны поэзии и добра. Они популярны в семьях.

«Тверь в лицах»: рассказ о первом ректоре ТвГУ Владимире Комине

В новом выпуске рубрики «Тверь в лицах» актриса Тверского театра юного зрителя Инна Волкова рассказала о первом ректоре Калининского  государственного университета, ныне Тверского государственного университета, Владимире Васильевиче Комине.   

Реализацию национального проекта «Цифровая экономика» обсудили в Твери

24 ноября на заседании регионального правительства обсудили реализацию национального проекта «Цифровая экономика». Тверская область активно развивает отрасль информационных технологий.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *