10.01.2023

В учреждениях УФСИН России по Тверской области прошли новогодние мероприятия

Также в учреждениях прошли конкурсы новогодних игрушек и праздничных стенгазет.

Также в учреждениях прошли конкурсы новогодних игрушек и праздничных стенгазет. По итогам конкурсов были выбраны победители.

В ИК-6 осужденным рассказали об истории празднования Нового года и Рождества в России и других странах мира. Все желающие могли принять участие в викторинах, посвященных празднику, и соревнованиях по дартсу, шашкам, настольному теннису, футболу, русскому бильярду, хоккею с мячом и другим видам спорта.

Осужденные участка колонии-поселения ЛИУ-3 соревновались в перетягивании каната и прыжках в мешках. Наиболее активные участники новогодних мероприятий получили поощрения.

В женской ИК-5 состоялся конкурс караоке «Новогоднее настроение», концерт ансамбля осужденных «Цыганская жемчужина», спектакль, посвященный Рождеству Христову, а также конкурс поэзии. Со сцены звучали стихи российских поэтов о зиме, а также стихи и проза, сочиненные осужденными.

Осужденные ИК-9 приняли участие в соревнованиях по подтягиваниям, отжиманиям на брусьях, гиревому спорту, русскому жиму, силовому троеборью, волейболу, настольному теннису, футболу.

Рождество Христово осужденные отметили в колонийском храме святого великомученика Георгия Победоносца.

Учреждения посетили священнослужители Тверской митрополии.

Праздничную литургию в храме ИК-6 совершил епископ Бежецкий и Удомельский Филарет.

Осужденных ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области посетили священнослужители Нило-Столобенского монастыря. После рождественского богослужения они передали осужденным новогодние подарки.

В день святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в храме ИК-5 традиционно состоялась служба, которую провел священнослужитель Богоявленского собора города Вышнего Волочка отец Олег, много лет духовно окормляющий осужденных женской колонии.







Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *