14.06.2019

ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ - 2019

В начале июня в конаковских детских садах традиционно проводятся спортивные соревнования для детей дошкольного возраста.

В начале июня в конаковских детских садах традиционно проводятся спортивные соревнования для детей дошкольного возраста.

«Весёлые старты» давно стали любимым мероприятием и детей, и взрослых, и с каждым годом ширится круг его участников.

Десятые юбилейные, получившие статус районных, «Веселые старты - 2019» объединили на этот раз 14 дошкольных учреждений: 112 воспитанников из детских садов г.Конаково, п.Новозавидовский, д.Мокшино, д.Вахонино, с.Селихово приняли участие в спортивных соревнованиях, которые проводились с 4 по 7 июня на пяти празднично украшенных площадках.

Открывались соревнования обязательным обменом приветствиями: каждый детский сад подготовил свой девиз, название, эмблему и, конечно же, демонстрировал хорошее настроение. А дальше команды дошколят соревновались в силе, ловкости, быстроте и выносливости.

В программу соревнований были включены различные эстафеты с мячами, обручами, а также блок весёлых эстафет: прыжки на фитболах, лазание в тоннелях. Дети преодолевали препятствия, метали в цель мячи, играли в подвижные игры, выполняли непростые задания игровых персонажей, героев мультфильмов, выполнявших роли организаторов соревнований и помощников. На протяжении всего мероприятия они помогали проводить весёлые эстафеты, показывали правильность их выполнения, подбадривали и поддерживали участников.

Каждая эстафета вызывала массу положительных эмоций не только у участников, но и у болельщиков. Восстановить силы, отдышаться и подготовиться к следующему этапу соревнований спортсменам помогали «артисты» - воспитанники детских садов, исполнявшие музыкальные номера.

По итогам соревнований все команды были награждены дипломами:

- за 1 место - команды детских садов №2,10,12,14 г.Конаково, №1 д.Мокшино;

- за 2 место - команды детских садов №1,6,7,11 г.Конаково, №2 п.Новозавидовский;

- за 3 место - команды детских садов №3,9 г.Конаково, №1 д.Вахонино, с.Селихово. Все ребята молодцы!!! Так держать!!!

А ещё участники соревнований получили яркие мячи в подарок, чтобы продолжать летом заниматься физкультурой и спортом.

Спасибо всем активным участникам «Веселых стартов»: ребятам, инструкторам по физической культуре и воспитателям, которые подготовили команды к соревнованиям. Спасибо всем, кто болел и поддерживал наших юных спортсменов!

Ирина Третьякова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *