11.09.2019

Вышний Волочек примет всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Русская Венеция"

14 сентября в Вышнем Волочке традиционно пройдут соревнования в рамках закрытия сезона Тверской области по гребле.

14 сентября в Вышнем Волочке традиционно пройдут соревнования в рамках закрытия сезона Тверской области по гребле. История состязания насчитывает более 30 лет. На дистанциях 2000 метров, 3000 метров, 5000 метров и 7000 метров будут соревноваться спортсмены и спортсменки 2002 г.р. и моложе.

Откроют соревнования эстафетные команды в 10:00. Место проведения в акватории реки Цны в районе ТРЦ "Шоколад".

Гребля на байдарках и каноэ является базовым и ведущим видом спорта в Тверской области, который развивается в регионе с 1953 года.

3 августа в городе Бологое открылось отделение по гребле на байдарках и каноэ. Его работа возобновлена после более чем 25-летнего перерыва. Сейчас отделение является филиалом областной спортивной школы олимпийского резерва по видам гребли им. А.А. Серединой и работает при спортивной школе Бологовского района.

В Тверской области развитию спорта уделяется особое внимание. Это один из приоритетов, обозначенных Президентом Владимиром Путиным.









Материалы предоставили: Управление по делам физической культуры, спорта и туризма администрации города Вышний Волочек, руководитель Владимиров Александр Викторович

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *