12.02.2023

Январские медали единоборцев Торжокского района

Январь оказался как никогда щедрым на соревнования по единоборствам самого различного уровня, от регионального до всероссийского.

Спортсмены Торжокского района успешно выступили на соревнованиях

Спортсмены Торжокского района порадовали результатами участия в этих соревнованиях.

14 января во Ржеве проводилось первенство Тверской области среди юношей и девушек 14-16лет, в котором приняли участие команды муниципалитетов Тверской области, активно развивающие этот вид спорта.

Успешно выступили самбисты Торжокского района. Победителями первенства области стали трое воспитанников. Серебряными призерами стали три человека. Их тренеры-преподаватели Александр Сергеевич Николаев, Руслан Ренатович Мухамедов растят надежных и талантливых борцов не только команды Торжокского района, но и сборной Тверской области.

В Первенстве ЦФО по самбо, собравшем в Серпуховском районе Московской области региональные команды Центрального федерального округа России, наша спортсменка из Сукромли, выиграв с явным преимуществом семь схваток на ковре у спортсменок из разных регионов ЦФО, завоевала кубок победителя и поднялась на высшую ступень пьедестала почета, подарив золотую медаль команде своей области. Эта победа дала ей право представлять Центральный федеральный округ на первенстве России в Казани с 22 по 27 февраля, на Международном юношеском турнире «Победа» в Санкт-Петербурге, старт которого намечен на 30 апреля и в финале летней Спартакиады учащихся России.

Воспитанница ДЮСШ Торжокского района отстаивала честь Центрального Федерального округа на первенстве Росси по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет, проходившем в Краснодарском крае, в городе Армавир с 30 января по 4 февраля. Участие в первенстве России - это сложный и ответственный момент, высший уровень соревновательной деятельности спортсмена в рамках своей страны. Состязание в спортивном мастерстве проходит между лучшими спортсменами округов Российской Федерации.

Наша самбистка показала хорошую подготовку, активную и красивую борьбу, легко прошла в полуфинал, в котором встретилась с сильнейшей спортсменкой страны из команды Северного Федерального округа, ставшей в финале победительницей первенства, совсем немного уступив ей за выход в финал по количеству баллов. В итоге девушка стала бронзовым призером Первенства России.

В городе Конаково Тверской области с 19 по 23 января было проведено первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 14-16 лет и среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

Пять обучающихся нашей школы в составе команды Тверской области стали его призерами. Бронзовые медали завоевали воспитанники тренера-преподавателя Мухамедова Руслана Ренатовича.

Поздравляем наших победителей и призеров соревнований, их тренеров-преподавателей Александра Сергеевича Николаева, Андрея Викторовича Чекменкина, Руслана Ренатовича Мухамедова и желаем новых спортивных побед!

Источник фото: Администрация Торжокского района