29.09.2022

Предприниматель продавал лекарства для животных без лицензии

Россельхознадзор в рамках профилактических визитов разъясняет требования законодательства по обращению лекарственных средств для ветеринарного применения.

Россельхознадзор в рамках профилактических визитов разъясняет требования законодательства по обращению лекарственных средств для ветеринарного применения. Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведен профилактический визит в форме профилактической беседы в отношении лицензиата, осуществляющего розничную торговлю и хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

В ходе беседы установлено, что индивидуальный предприниматель реализует лекарственные препараты для ветеринарного применения по адресу, не указанному в лицензии, соответственно, осуществляет фармацевтическую деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Указанные действия нарушают обязательные требования, установленные ч. ч. 1, 2 ст. 18 Федерального закона от 04 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

В соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено переоформить лицензию на осуществление деятельности по обращению лекарственных средств для ветеринарного применения путём подачи заявления через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и указать новый адрес осуществления деятельности.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *