30.09.2022

Прогноз погоды в Твери: завтра туманно и дождливо, а через неделю может настать бабье лето

МЧС предупредило жителей Тверской области об ухудшении погодных условий 1 и 2 октября, с ними солидарны и синоптики: в Твери в субботу будет идти дождь, а утром возможен туман.

МЧС предупредило жителей Тверской области об ухудшении погодных условий 1 и 2 октября, с ними солидарны и синоптики: в Твери в субботу будет идти дождь, а утром возможен туман. Фото: prostooleh / Freepik 

В Твери в субботу 1 октября будет ненастно: прогноз погоды обещает дождь, возможен туман.

МЧС и синоптики предупредили жителей Тверской области о том, что в выходные в отельных районах ожидаются сильные дожди. Кроме того, согласно прогностической карте Гидрометцентра России, утром 1 октября с 21 часа 30 сентября до 9 часов 1 октября местами может появиться туман. Из-за ненастья в регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности.

В Тверской области, по прогнозу погоды от Тверского гидрометцентра, в субботу 1 октября будет облачно с прояснениями и дождливо, температура воздуха ночью составит плюс 4-9 градусов, днем плюс 9-14 градусов.

Прогноз погоды в Твери от центра «Фобос» обещает ночью переменную облачность и температуру воздуха от 6 до 8 градусов выше нуля, днем – переменную облачность, небольшой дождь и температуру воздуха от 11 до 13 градусов тепла. Ветер восточный, умеренный, атмосферное давление в пределах нормы.

Погода в Твери на неделю

Ненастными, согласно прогнозу погоды в Твери от центра «Фобос», будут все ближайшие дни, перерыв в дождях может появиться только в среду и четверг 5 и 6 октября.
В воскресенье 2 октября ночью ожидается плюс 10-12 градусов, днем плюс 8-10, при этом ветер будет восточным.

В понедельник 3 октября в течение суток может идти сильный дождь, ночью температура воздуха составит от 6 до 8 градусов тепла, днем будет плюс 9-11. Ветер южный, умеренный.

4 октября прогнозируется небольшой дождь, переменная облачность, ночью будет от 3 до 5 градусов тепла, днем всего плюс 6-8. При этом синоптики ожидают, что может опуститься сильный туман.

Со среды 5 октября, по предварительному прогнозу, погода начнет налаживаться: прекратятся дожди, температура воздуха ночью будет от 7 до 9 градусов тепла, днем 11-13 выше нуля. В четверг 6 октября синоптики ожидают, что станет еще теплее: днем термометры могут показать до плюс 14-16 градусов.

Погода в Твери на 14 дней

Если судить по прогнозу погоды центра «Фобос», то с четверга 6 октября и вплоть до 13 октября в Твери может установиться погода, похожая на долгожданное бабье лето.
Дождей не ожидается, могут наступить ясные дни, а температура воздуха будет составлять от 13 до 17 градусов выше нуля. Самыми погожими, по предварительному прогнозу погоды, могут стать пятница 7 октября и понедельник 10 октября.

В целом же октябрь в Центральной России по долгосрочным прогнозам центра «Фобос» будет достаточно теплым, хотя и сырым. Температура воздуха, по предварительным данным, в среднем будет на один-два градуса выше многолетних значений.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *