07.06.2023

RG.RU: Врач Балдин назвал ТОП-3 симптомов густой крови, требующие срочного обращения к доктору

Информационный ресурс rg.ru сообщает, что врач-хирург РФ Виктор в интервью "Доктору Питеру" назвал ТОП-3 симптомов густой крови, требующие срочного обращения к доктору.

Информационный ресурс rg.ru сообщает, что врач-хирург РФ Виктор в интервью "Доктору Питеру" назвал ТОП-3 симптомов густой крови, требующие срочного обращения к доктору.


Виктор Балдин рассказал, как определить нарушения кровообращения у человека. Он также перечислил самые опасные симптомы, появление которых требуют срочного обращения к специалисту. 

Хирург отметил, что нарушения кровообращения- это группа изменений циркуляторной (кровеносной) системы. Как итог, наблюдаются такие изменения, как увеличение или уменьшение объема крови в сосудах, нарушение текучести крови.

К нарушениям кровообращения, как отмечает издание rg.ru, эксперты относят тромбозы, ишемии, инфаркты, эмболии. При этом, по мнению Виктора Балдина, большинство пациентов испытывают чувство онемения или покалывания в кончиках пальцев, ощущение холода в ступнях и др. Однако, существуют особо опасные симптомы, которые игнорировать никак нельзя. 

Первый симптом - посинение участка кожи, а также резкая боль в этой части тела.

Замедленное наполнение капилляров кожи после их сдавливания  - синдром "белого пятна". 

"Если нет опасной патологии после 5-секундного сдавливания белое пятно на коже исчезает через 2 секунды. Если для этого нужно больше времени - ситуация тревожная.", - сообщает РГ .

Другой симптом - судороги. Кроме того, нужно срочно обратиться к эксперты, если у человека фиксируются нарушение речи, острая и непрекращающаяся головная боль, внезапное онемение половины лица.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *