25.01.2023

В Тверской области продолжается диспансеризация

За 2022 год комплексные медицинские обследования прошли почти 280 тысяч жителей Верхневолжья.

Фото БНТВ

За 2022 год комплексные медицинские обследования прошли почти 280 тысяч жителей Верхневолжья.

Здоровый образ жизни и регулярная диагностика организма — вот что поможет избежать болезней и их серьёзных осложнений. Если проходить диспансеризацию, то можно с большой долей вероятности сохранить или вернуть здоровье.

Для удобства пациентов в поликлинике Бежецкой ЦРБ работает специальный кабинет. Теперь в одном помещении все обследования можно пройти сразу, и уже на следующий день ваши анализы будут собраны воедино. Главное при этом прийти натощак, а женщинам подготовиться для осмотра акушера.

Диспансеризация начинается с заполнения анкеты и добровольного согласия на медицинское вмешательство. После этого пациенту выписываются направления на анализы.

Диспансеризация проводится раз в три года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет, после 40 — ежегодно. Если по возрасту человек не попадает, он имеет право на ежегодный профилактический медицинский осмотр. Отличие только в меньшем объеме обследований.

А вот для тех, кто переболел коронавирусом, наоборот, список обследований расширен. Для них действует углубленная диспансеризация.

Диспансеризация и профилактические осмотры проводятся бесплатно по полису ОМС, при себе необходимо иметь паспорт.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *