06.06.2023

В Тверской области заболеваемость COVID-19 снизилась до 123 человек за неделю

В Тверской области за прошедшую неделю заразились 123 человека, что на 59 жителей региона ниже показателей периода с 22 по 28 мая.Заболеваемость продолжает уменьшаться.

В Тверской области за прошедшую неделю заразились 123 человека, что на 59 жителей региона ниже показателей периода с 22 по 28 мая.Заболеваемость продолжает уменьшаться.
Во второй половине мая в Тверской области заболеваемость COVID-19 стала снижаться медленнее, чем в начале месяца. Можно было предположить, что ковид задержится на какой-то одной отметке, как это нередко случалось раньше, или вновь начнёт прибывать. Но, судя по данным в первые дни лета, пока этого не происходит. Наоборот, прирост инфицированных опять сокращается довольно стремительно. В общей сложности в регионе заболели коронавирусом 196 682 человека. Победили недуг 192 642 пациента. 

В больницы в течение недели попали лишь пятеро – почти втрое меньше, чем с 22 по 28 мая, когда медучреждения приняли 14 жителей региона. Очевидно, далеко не каждые сутки людей госпитализируют. Болезнь у многих проходит в лёгкой форме. Хотя лучше не забывать о возможных последствиях заражения. Привычный грипп, с которым мир живёт не одно столетие, корь, гуляющая сейчас по стране, и многие другие заболевания могут приводить к осложнениям, и весьма тяжёлым. Коронавирус не исключение, в особенности если инфицирован человек из группы риска. 

Уже давно в Тверской области не фиксируют смертельные случаи. Последний зарегистрировали 28 марта. Тогда и заражений было немало, свыше двух сотен ежедневно. Сейчас идёт третий месяц без смертей от COVID-19.

В первый день лета Роспотребнадзор подсчитал   экономический ущерб России от пандемии ковида. Ведомство оценило общую сумму практически в 1,6 трлн рублей – и это только в минувшем году. Прямые расходы здравоохраненияв связи с коронавирусом в 2022-мсоставили сумму в диапазоне от 0,76 до 1,35 трлн. Однако, как полагает Роспотребнадзор, затраты могли быть ещё больше, но этого удалось избежать. Распространение патогена тщательно контролировали. Новые случаи выявляли вовремя на ранней стадии, своевременно проводились карантинные мероприятия.   

Фото: elcontacto.ru


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *